Праздник со слезами на глазах

12.05.2014 16:50

В   нашей  школе  стало  традицией  ежегодно в  преддверии   9  мая  проводить  мероприятия   как, приуроченных  ко  Дню  Великой  Победы , так  и  ко  Дню  памяти  и  скорби   Первого  Президента  ЧР, героя  России

Ахмат-хаджи  Кадырова.  Данная  работа  проводится  с  целью   воспитания  патриотизма,  увековечения  памяти    национальных  героев.

С  этой  целью  были  проведены  массовые  мероприятия  с  5 по   8   мая   текущего  года  во  всех   классах  с  1  по  11  .

По  заранее   разработанному  и  утвержденному  на  совещании  при  директоре  плану   прошли  следующие  мероприятия:

Во  всех   начальных    классах  и  в  среднем  возрастном  звене  проведены   беседы, классные  часы  « Он  ушел  непобежденным»

В  старших  классах  (9 -11 кл)   прошли   классные  часы    « Любим  и  помним», «Он  был  в  своей  Отчизне  гражданином»

Были  проведены  конкурсы  стихов ,  сочинений   « Жизнь  короткая,  но яркая» между  учащимися  5-11  классов.  В  конкурсе  стихов  победила  учащаяся  6»а»  класса  Лилита  Оздамирова ,  которая  всех  поразила  выразительным  чтением  стихотворения  самого  Ахмат-хаджи «  Вай  даха  1емина  дац»,  лучшими  были  признаны  сочинения   учащихся  10  класса  Гайтукаевой  Марем  и  Сокаевой Таисы.

Всю  неделю  проходили  субботники  по  очистке,  озеленению  школьного  двора,  классных  помещений.

4-5  мая  наши  учащиеся  посетили  музей  Ахмат-Хаджи  Кадырова  в  г.Грозном.  На  школьников  этот  музей  произвел  огромные  впечатления,  они  долго  обсуждали  героический  путь  первого  Президента  ЧР,  героя  России.

В  школе  была  оформлена  стена  памяти « Скорбим и  помним»,  на  которой  был размещен  информационный  материал  о  жизни  и  деятельности  Ахмат-хаджи  Кадырова.

Памяти  Первого   президента  были  посвящены:

-Шашечный  турнир  между   7 «а»  и  7 «б»  класами-              5  маЯ

-Спортивная  эстафета

«Дальше,выше, быстрее»-5-7  КЛАССЫ

-«Весёлые  старты»--         1-4 классы                                                    6  мая

-Футбольный  матч между  10 и 11  классами                   8  мая

Учащиеся, принимавшие   активное   участие  в   названных  мероприятиях.  Были  награждены    грамотами  на  торжественной  линейке,  посвященной  Дню  памяти  и  скорби  8   мая  с.г.